Vestibulares de Verão 2016

VESTIBULARES
DE VERÃO 2016

Conheça as aprovações dos vestibulares de verão de 2016!

  • ADMINISTRAÇÃO

    • Ana Luisa Zanoello

      UFFS

    • Pedro Henrique P. Kannenberg

      UNOCHAPECÓ

      1º lugar

    • Willian Messias Da Silva

      UNOCHAPECÓ

  • AGRONOMIA

    • Jéssica Stiebe

      UNOCHAPECÓ

  • ARQUITETURA E URBANISMO

    • Alice Das Neves Cunha

      UPF

    • Ana Maria Bertuol Pedroso

      UNOCHAPECÓ

    • Ariel Lorenzo Kegler De Lima

      UNOCHAPECÓ

    • Gabriel Pelizzon Sutil

      UNOCHAPECÓ

    • Gustavo Henrique Wollmann

      UNOCHAPECÓ

      1º lugar

    • Jiuli de Lima Muller

      UNOCHAPECÓ

    • Marina Santangelo Reis Hall

      UNIVALI

  • ARTES VISUAIS

    • Laura Pietro Biasi

      UDESC

  • BIOTECNOLOGIA

    • Fernanda Cristina Dal Berto

      UFPR

  • CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS

    • Jéssica Stiebe

      UFSC

  • CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

    • Cecilia Lucca Demarco

      UFSC

      4º lugar

    • Heloisa Vianna Pellegrini

      FURG

      4º lugar

  • CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

    • Marilia Maison

      IFFARROUPILHA

  • CIÊNCIAS CONTÁBEIS

    • Ana Luisa Vendrusculo Maronesi

      UFSC

  • CIÊNCIAS CONTÁBEIS

    • Rodrigo Bordignon Centenaro

      UNOCHAPECÓ

  • DIREITO

    • Alex Alves Gallina

      UNOCHAPECÓ

    • Aline Luisa Zanoello

      UNIVALI

      1º lugar

    • Amanda Regina Favaretto

      UNOESC

    • Ana Carolina Gusberti

      UNOCHAPECÓ

    • Ana Luisa Vendrusculo Maronesi

      UFSC

    • Hana Vitoria Brandt Passarin

      UNOESC

    • João Victor Michielin

      UNOCHAPECÓ

    • Rafaela Carolaine S. Kassburg

      UNOESC / UNOCHAPECÓ

  • EDUCAÇÃO FÍSICA

    • Fellipe Gustavo Correa

      UNOCHAPECÓ

  • ENFERMAGEM

    • Camila Sehn

      UFFS

    • Emanuely Cristina Duarte

      UNOESC

    • Gabriel de Oliveira

      UFFS

    • Julia Galvão

      UDESC

    • Maria Eduarda Lemes Mora

      UFFS

  • ENGENHARIA AEROESPACIAL

    • Ana Luiza de Souza Maran

      UFSC

    • Patrick Machado Canello

      UFSC

  • ENGENHARIA AMBIENTAL

    • Gustavo Henrique Wollmann

      UDESC

    • Naysara Ribeiro Lodi

      UFFS

  • ENGENHARIA CIVIL

    • Andressa Bellé

      UCS

    • Daniel Dal Santo Teodoro

      UFSC

    • Guilherme Ribeiro Ferlin

      UDESC / UFSC

    • Jessica Smagalla

      UDESC / UNOCHAPECÓ

    • João Guilherme Lago Boesche

      UDESC / UFPR / UFSC

    • Julia Galvão

      UNOCHAPECÓ

    • Karoline Scussel Ruhmke

      UNOCHAPECÓ

    • Milena Larissa Grigolo

      UNOCHAPECÓ

    • Pedro Paulo Pimentel Junior

      UFPR

    • Richard Emanuel Filipini

      UDESC / UFSC

      2º lugar

  • ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO

    • Marcos Theophilo Gobbi Adamczuk

      UNOESC / UFSC

  • ENGENHARIA DE ALIMENTOS

    • Daiane Liberali

      UDESC / UFSC

  • ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO

    • Pedro Paulo Pimentel Junior

      UFSC

  • ENGENHARIA DE ENERGIA

    • Eduardo Balen Vidmar

      UFSC

    • Keterli Dalmagro

      UFSC

  • ENGENHARIA DE INFRAESTRUTURA

    • Beatris Maria Gasparini Somensi

      UFSC

  • ENGENHARIA DE PETRÓLEO

    • Ana Luiza De Souza Maran

      UDESC

    • Luiz Henrique Todescatt Nottar

      UDESC

    • Sabrina Machado Albuquerque

      UNISUL

  • ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

    • Mateus Bonemberger

      UNOCHAPECÓ

  • ENGENHARIA ELÉTRICA

    • Ana Luiza Lorenzet Da Silva

      UDESC

    • Eduardo Balen Vidmar

      UFSC

    • Julia Soligo

      UDESC / UFPR / UFSC

      6º lugar

    • Lucas Roberto Dagort

      UDESC / UFSC

    • Luiz Eduardo Liberatti

      UPF

    • Naysara Ribeiro Lodi

      UFSC

    • Rudinei Carlos Mezacasa Junior

      UFSC

  • ENGENHARIA FLORESTAL

    • Suyane Ricardi

      UFSC

  • ENGENHARIA MECÂNICA

    • Fernanda Maragno Freitas

      UPF

    • Guilherme Ribeiro Ferlin

      UTFPR

    • João Pedro De Toni De Almeida

      UDESC / UFPR / UFSC

    • Leymar Schneider Trindade

      UNOCHAPECÓ

    • Lucas Henrique Matté

      UNIVALI

    • Mateus Bonemberger

      UTFPR

    • Renan Aloisio Possamai

      UTFPR

  • ENGENHARIA QUÍMICA

    • Daiane Liberali

      UNOCHAPECÓ

    • Pamela Nicole Brecht

      UFSC

  • FILOSOFIA

    • Cesar Augusto Seidler Junior

      UFFS

    • Virginia Mariel Sarubbi

      UFSC

  • FÍSICA

    • Vinicius Alexandre Meredyk

      UDESC / UFPR

  • FISIOTERAPIA

    • Julia Bernardes

      UNOCHAPECÓ

    • Marilis Macedo Schmidel

      UNIOESTE

  • FONOAUDIOLOGIA

    • Luisa Vargas Braz

      UNIVALE

      1º lugar

  • GEOLOGIA

    • João Victor Michielin

      UFSC

  • HISTÓRIA

    • Ana Luiza Lima Dalla Costa

      UFSC / UFFS

    • Carlos André Guerreiro Silva

      UFFS

    • Mateus Scariot

      UFFS

  • JORNALISMO

    • Juliana Cristina Bee

      UNOCHAPECÓ

      1º lugar

  • LETRAS

    • Linike Antonio De Marco

      UFSC

  • MATEMÁTICA

    • Luiz Henrique Suzana

      UFSC

    • Sandro Copelli

      UTFPR

    • William Diel Warken

      UFFS

  • MEDICINA

    • Alana Cristina Ferreira

      UNINGÁ

    • Alana Cristina Ferreira

      UNOCHAPECÓ

    • Alexia Degasperin Voigt

      FAG

    • Altino Josue Goncalves Junior

      FAG

    • Arthur Zaro

      UNOCHAPECÓ

    • Augusto Bortolanza Dalazen

      UNOCHAPECÓ / UNIVATES

    • Bruna Bertte Sponchiado

      UNOCHAPECÓ

    • Daniela Klein Reis

      UNOCHAPECÓ

    • Debora Renata Maia Dos Santos

      UNINGÁ

    • Douglas Cezar Urman

      UNIPLAC

    • Fernanda Mossi Haiduk

      UNOCHAPECÓ

    • João Vitor S. Dalla Rosa

      UNOCHAPECÓ

      7º lugar

    • Kenderly A. De Paula Da Silva

      FURG

    • Luisa Pretto Favaretto

      PUC - RS / PUC-PR / UNISUL / UFSM

    • Maisa Heinen Rodrigues

      UNINGÁ

    • Rafael Marques Dos Santos

      UNOCHAPECÓ

      6º lugar

    • Rodrigo Trennepohl Filho

      UNIVALI

    • Sabrina Tayná Da Silva

      FAG / UNOCHAPECÓ

      4º lugar

    • Tainá Gabriela Bedin Slevinski

      UNOCHAPECÓ

    • Thalia Roberta Dettenborn

      UFCSPA / UFSC / UFRGS / UFFS (Passo Fundo)

  • MEDICINA VETERINÁRIA

    • Ana Luiza Loureiro De Mello

      UNOESC

      1º lugar

    • Bruna Eduarda Paris

      UNOCHAPECÓ

    • Julia Smaniotto Dias

      UNOCHAPECÓ

    • Kamila Daniel

      UNOESC

    • Laura Garbin Cappellaro

      UNOESC / UFSC

    • Priscila Catani Maleski

      UNOCHAPECÓ

    • Rafaella Mariani Piovesan Bedin

      UDESC

  • NUTRIÇÃO

    • Cassiano Marcos R. Diniz

      UNOCHAPECÓ

      1º lugar

  • ODONTOLOGIA

    • Ana Paula Bertuol Pedroso

      UNOCHAPECÓ

    • Christian Emanuel Jahnel Trebien

      UNOCHAPECÓ

    • Daniela Oldra Zanotto

      UFSC

    • Georgia Schoeler Barreta

      UPF / UFPR

    • Thanise Mocellin Giacomin

      UNOCHAPECÓ

  • PSICOLOGIA

    • Gabriela Costacurta

      UNOCHAPECÓ

    • Morgana Luiza Sbrussi Granela

      UNOCHAPECÓ

  • QUÍMICA

    • Amanda Zimmermann

      UFPEL / UDESC / UFSC

    • Giuliana Valentini

      UFSC

    • Natália da Silva

      UFSC

    • Pedro Augusto Marocco Moro

      UDESC / UFSC / UFFS

    • Yan Paludo Prado

      UDESC

  • RELAÇÕES INTERNACIONAIS

    • Amanda Gallon

      UNIVALI

  • TEATRO

    • Guilherme Luiz Porte

      UDESC