Vestibulares de Inverno 2014

VESTIBULARES
DE INVERNO 2014

Conheça as aprovações dos vestibulares de inverno de 2014!

  • ADMINISTRAÇÃO

    • João Henrique Bracht

      UDESC

    • João Pedro Pelisser Stakonski

      UNOESC / UDESC

  • AGRONOMIA

    • Graziela Fatima Battistel

      UDESC

      1º lugar

  • ARQUITETURA E URBANISMO

    • Ana Luisa Pospichil

      UDESC

    • Andressa K. Crivellaro

      UDESC

    • Bruna Dias de Castro Tiecher

      UDESC

    • Julia D’avila Santa Catarina

      FURB

  • AUTOMAÇÃO

    • Gustavo Felipe Pavan

      IFSC

  • CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

    • Rodrigo Braun

      UDESC / FURB

  • CIÊNCIAS ECONÔMICAS

    • Bernardo Perin Cima

      UDESC

  • DESIGN DE JOGOS E ENTRETENIMENTO DIGITAL

    • Larissa Cansian Zonta

      UNIVALI

    • Rafael Matheus Busz

      UNIVALI

  • DIREITO

    • Alessandra Kist

    • Ana Luiza Lorenzet da Silva

      FURB

    • Fernanda Spessatto

      UNOESC

    • Giulia Machado Vendrusculo

      UNOESC

    • Hilary Mayumi Goya

      UNIVALI

    • João Gabriel Trombeta

      UNIVALI

    • Juliane Cristina Bee

      UNOESC

    • Lana Beatriz Roese Trennepohl

      UNISUL

  • ENFERMAGEM

    • Ana Priscila Chitolina

      UDESC

    • Thais Gandolfi Costa

      UDESC

  • ENGENHARIA AMBIENTAL

    • Alex Sandro Dezordi

      UNIVALI / UDESC

  • ENGENHARIA CIVIL

    • Adriana Karine Brick

      UDESC

    • Caroline Copatti Selbach

      UDESC

    • Felipe Alba

      UPF

    • Gabriel Kucera Pagnussatt

      UNOESC

    • Gabriel Vidal Spiller

      UNIVALI

    • Gabriela Debastiani Barros

      UNOESC

    • Gabriela Luciana Bedin

      UNOESC

    • Gustavo Toigo

      UNOESC

    • Lucas Borges Benedetti

      UNOESC / UDESC

    • Lucas Giovane Bourscheid Gugel

      UNOESC

    • Patricia Trevisan

      UDESC

    • Pedro Henrique P. Kannenberg

      UNOESC

    • Rafael Signor

      UDESC

  • ENGENHARIA DE ALIMENTOS

    • Guilherme Dauernheimer

      UDESC

  • ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO

    • Ana Julia Lanzarin

      IFSC / UDESC

  • ENGENHARIA DE PETRÓLEO

    • Ana Luisa B. Dalinghaus

      UDESC

    • Andre Hideo Nakamura

      UNOESC / UDESC

    • Felipe Wickert

      UNISUL

      2º lugar

    • Gabriel Alan Pignat

      UDESC

    • Gabriela Fabricio

      UDESC

    • João Gilberto Vedana Junior

      UCS / UDESC

    • Leymar Schneider Trindade

      UNISUL

    • Luis Augusto Santin

      UNISUL

  • ENGENHARIA DE SOFTWARE

    • Bianca Suyane Mello Hahn

      UDESC

  • ENGENHARIA ELÉTRICA

    • Eduarda Benetti

      UDESC

    • Pedro Paulo Volkweis

      UDESC

  • ENGENHARIA MECÂNICA

    • Augusto Felipe Testa

      UNIVILLE

    • Bruno Antão da Silva

      UNIVALI

    • Jeferson Josué Fiorini

      UDESC

    • João Bernardo Pretto

      FAG / UPF / UNIVILLE

    • Talles Lutkemeier

      UNIVALI

    • Wilson Eduardo Cavalheiro

      UNIVILLE

  • ENGENHARIA QUÍMICA

    • André Luiz Ripke

      UNOESC

    • Flavia Maria Camachio

      UNOESC

    • João Pedro De Toni De Almeida

      FURB

    • Liziane Marchese

      UNESC

    • Valeria Mariani Mattiello

      FURB

  • FISIOTERAPIA

    • Daniela Cristina da Silva

      UDESC

  • HISTÓRIA

    • Glenda Lunardi

      UNIVALI / UDESC

    • Mauricio Pan

      UDESC

  • MATEMÁTICA

    • Lucas Pedro Bordignon

      UDESC

  • MEDICINA

    • Alana Patricia Romani

      UNOESC

      6º lugar

    • Altamir da Costa Junior

      UTFPR / UNOESC

    • Flavio Pasa Brandt

      UNISUL

    • Jessica Salvati Peserico

      FAG

    • Raquel Mendonça Correa

      UNISUL

  • MEDICINA VETERINÁRIA

    • Alan Diego de Oliveira

      UNOESC

    • Amanda Maria Bordignon

      UNOESC

    • Camila Miotto

      UNOESC

    • Jessica Aparecida Battistel

      UDESC

      4º lugar

    • Julia Cardoso Bernardi

      UNOESC

    • Lucca Morais Massa

      UNOESC / UPF

    • Priscila Deotti Signor

      FURB

    • Rafaela Roncaglio

      UNOESC

    • Renata Luiza Schilke

      UNOESC

    • Tamires Kely Tosatti

      UNOESC

  • MODA

    • Andressa Emi Castaman

      FURB

  • NUTRIÇÃO

    • Marya Angélica Favero Larini

      UNIVALI

  • ODONTOLOGIA

    • Ana Paula Morona Rodrigues

      UNIVALI

    • Chaiane Gosch

      UPF

    • Eduarda Quadri

      UNOESC

    • Georgia Schoeler Barreta

      UNIVALI

    • Isabela Lorenzoni Dreher

      UNIVALI

    • Larissa Emanuelle D. Zalamena

      UNOESC

    • Larissa Recalcatti Girardi

      UNOESC

    • Mariana Brusamarello

      UNOESC / UDESC

    • Vinicius Baldissera Cerqueira Leite

      UPF

    • William Lucca Prokoski

      UNISUL

  • PSICOLOGIA

    • Kalebe Alexandre Betcel Lima

      UNOESC

    • Ketlin Pompermaier

      UNOESC

  • QUÍMICA

    • Ana Paula Saquetti

      UDESC / UNOESC

    • Julia Carraro Lazaro

      UDESC

    • Laura Decui

      UDESC

  • RELAÇÕES INTERNACIONAIS

    • Bruna Biesdorf Barro

      UNISUL

    • Isadora Helena Schneider Kassburg

      UNISUL

  • ZOOTECNIA

    • Gustavo Antonio Gomes Ferreira

      UDESC

    • Jheine Artifon

      UDESC