Vestibulares de Verão 2018

VESTIBULARES
DE VERÃO 2018

Conheça as aprovações dos vestibulares de verão de 2018!

  • ADMINISTRAÇÃO

    • Fernanda Dryeli Batistti

      UFFS

      1º lugar

      SISU

    • Gabriel Stolt Sperandio

      ACAFE /

      UFSC / UNOCHAPECÓ

    • Gustavo Buratto Gabriel

      UDESC / UFSC

  • ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA

    • Fatima Mohamed Osman Adam Mohamed

      UDESC

  • AGRONOMIA

    • Yuri Matheus Stiebe

      UFFS

      SISU

  • ARQUITETURA E URBANISMO

    • Gustavo Pompermayer Marin

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Maria Eduarda Ciarnoschi Calza

      UFSC / UFPR

  • CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

    • Daniel Back Sartoretto

      UFFS

      2º lugar

      SISU

    • Matheus Folle Miotto

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ / UFFS

      SISU

  • CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

    • Eduarda Lopes

      UTFPR

      SISU

    • Luana Stefany Nascimento Vendrusculo

      UNIOESTE

      SISU

    • Rafael Augusto Camargo

      UFSC

  • CIÊNCIAS CONTÁBEIS

    • Leonardo Risso

      UFSC

    • Luana Letícia Ferreira

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

  • CIÊNCIAS ECONÔMICAS

    • Leonardo Vinicius De Alves

      UFSC

  • COMÉRCIO EXTERIOR

    • Guilherme de Souza

      ACAFE /

      UNIVILLE

  • DESIGN (PRODUÇÃO/GAMES/VISUAL)

    • Daniel Canals de Toni

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

  • DIREITO

    • Anna Júlia Pedruzzi Nardi

      ACAFE /

      UNOESC / UPF

    • Carlos Eduardo Pereira Titão

      ACAFE /

      UNOESC

    • Danieli Daga

      UNOCHAPECÓ

    • Eduardo Spuldaro

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Emily Pazzinatto Tacca

      ACAFE /

      UNOESC / UNIOESTE / UPF

    • Gabriel Yolare Lucca Caovilla

      ACAFE /

      UNIVALI

    • Hanna Scheli Christ

      ACAFE /

      UNOESC

    • Heloisa Kotinski Burtet

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ / UFSC

      1º lugar

      SISU

    • Isabella De Marchi Sarquis

      UFSC

    • João Pedro Corrêa Trizotto

      PUC-PR

    • Laura Da Silva

      Universidade Positivo

    • Laura da Silva Pinto

      ACAFE /

      UNOESC

    • Laura Roso Posso

      ACAFE /

      UNOESC

    • Maria Carolina Canei

      ACAFE /

      UNOESC / UFSC

    • Maria Carolina Canei

      UFSC

      SISU

    • Melynne Dias de Castro

      ACAFE /

      UNOESC

    • Pietra Fengler Reichert

      ACAFE /

      UNOESC

    • Rafaella Mariani Piovesan Bedin

      ACAFE /

      UNOESC

  • EDUCAÇÃO FÍSICA

    • Eduardo Urack Machado

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

  • ENFERMAGEM

    • Andrieli Barreto

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Mariana Dall Oglio de Quadros

      UDESC

    • Milena Ronise Calegari

      UFSC

  • ENGENHARIA AMBIENTAL

    • Gustavo Tacca Zunkowski

      UFFS

      1º lugar

      SISU

  • ENGENHARIA CIVIL

    • Gabriel Garbin Capellaro

      ACAFE /

      UNIVALI

    • Luis Gabriel Hoffmann Fáccio

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Luis Henrique Mezzomo

      ACAFE /

      FURB / UPF

  • ENGENHARIA DE ALIMENTOS

    • Laura Fermiano Bastos

      UTFPR

      SISU

  • ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO

    • Bernardo Badalotti Tavares

      UFSC

  • ENGENHARIA DE PETRÓLEO

    • Roberta Dreon

      UDESC

      2º lugar

      SISU

  • ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

    • Gabriel Lazzarotti

      ACAFE /

      PUC-PR / UNOCHAPECÓ

  • ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA

    • Isabella Brisot Pasquali

      UFSC

  • ENGENHARIA ELÉTRICA

    • Lucas de Oliveira

      UFRGS

  • ENGENHARIA ELETRÔNICA

    • Raul Junges Liston

      UFSC

  • ENGENHARIA MECÂNICA

    • Isabella Brisot Pasquali

      UFSC

    • João Gabriel de Carli Kroth

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ / UFSC / UFRGS

      1º lugar

    • Vinicius Ulsenheimer Mohr

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

  • ENGENHARIA QUÍMICA

    • Roberta Dreon

      UFRGS

  • FARMÁCIA

    • Gleice Scwirke

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Thais Bianchi Gaspari

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

  • FILOSOFIA

    • Gabriela de Lima

      UFSC

  • FISIOTERAPIA

    • Amanda Maria Alba

      UFSC

    • Edina Luisa Jahnel

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Larissa Neckel Sela

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

  • GASTRONOMIA

    • Laura Klock Carvalho

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

  • HISTÓRIA

    • Julia Mattos Pra

      UFFS

      SISU

  • JORNALISMO

    • Hiago Rizzi Zanolla

      UFPR

  • MATEMÁTICA

    • Eloisa Barichello Hertz

      UFFS

      2º lugar

      SISU

  • MEDICINA

    • Alexander Perondi

      ACAFE /

      UNC

    • Amanda Nardi Zanluchi

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ / UFMT / UFPR / UNICESUMAR / FADEP

      1º lugar

    • Anielly Dos Santos Konig

      IMED / URI

    • Anna Laura Carniel Biesdorf

      URI

    • Arthur Rudiger Zanchet

      MANDIC

    • Bárbara Matuella de Souza

      FAM / FADEP

    • Bruna Mallmann Specht

      UNISC / UNIVALE / UNIFOA / UNIFENAS

    • Carolina Borges Benedetti

      ACAFE /

      UPF / UNISUL

    • Daniela Favero Motter

      Centro Universitário Integrado

    • Elisa Noskoski

      ACAFE /

      FADEP / Universidade Positivo / UNOCHAPECÓ

    • Gabriel de Oliveira

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Gabriel Krieser Biolowons

      ACAFE /

      FADEP / UNOCHAPECÓ / UNIPAMPA

      4º lugar

    • Gabriela Alice Zamprogna

      UNICESUMAR / UNINGÁ / FADEP / UCPEL

    • Gisele Marlene Maciag

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Guilherme Wickert

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Gustavo Tacca Zunkowski

      UNOCHAPECÓ

    • Henrique Alexandre Grigolo

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Henrique Sander Carbonera

      FADEP / UCPEL

    • Isabella De Marchi Sarquis

      ACAFE /

      UNISUL

    • Jamilly Giuriatti Anziliero

      ACAFE /

      UNISUL / UFPR

    • Juliana de Mello

      UCPEL

    • Kathuska Aparecida Rempel Wink

      Estácio

    • Laura Roani

      UNIFRA

    • Leticia Pertussatti Vieira

      Campo Real / FEEVALE

    • Lucas Schenatto

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Luis Felipe Mello Guaragni

      FAG

    • Manuela Farias Flores

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Marcela Scussel Pavan

      Universidade Positivo

    • Maria Eduarda Giordani Alessio

      UNICESUMAR

    • Maria Eduarda Lemes Mora

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ / UFFS / PUC-PR

    • Mariane Cerneski

      FAM

    • Mateus Fontes Giachini

      FADEP / UCPEL / UNIFRA

      8º lugar

    • Natalia da Silva

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Nathália Fochesatto

      UNICESUMAR / FADEP

    • Renata Nunes Vassoler

      FAG

    • Suayne Regina Reitz

      FIMCA / UESPI

    • Vanessa Aparecida Pinheiro

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Vinicios Junior Polli

      Estácio

    • Vitoria Loss

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

  • MEDICINA VETERINÁRIA

    • Bruno Emanuel Barreta

      ACAFE /

      UNOESC

    • Gabriela Elesbão

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Gabriely Kroth

      FAG

    • Jéssica Bilibio

      ACAFE /

      PUC-PR / UNOCHAPECÓ

      1º lugar

    • Luiza de Barros Ducatti

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Nathalia Kaminski Della Libera

      UFFS

      SISU

  • ODONTOLOGIA

    • Alberto Antonio Grasel Filho

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Artur Tonon Tapia

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Djovana Cristina Bohnenberger

      UCEFF

    • Eduardo Mattiolo Catalan

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Ester Marmentini Pegorini

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Julia Mattos Prá

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Ketlin Mior

      ACAFE /

      UPF / UNOCHAPECÓ

    • LUISA LOCATELLI

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Micheli Zandonai

      UNOCHAPECÓ

    • Natalia Emily Martins de Almeida

      UFSC / UNIOESTE

      SISU

    • Patrick Pereira Nunes

      Universidade Positivo

    • Pedro Henrique Vedana

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

  • PSICOLOGIA

    • Júlia Salete Dal Ben

      ACAFE /

      UNOCHAPECÓ

    • Mariana Silva

      UFSC

    • Stefany Lunkes

      UFSC / UFPR

    • Vinicius Pavin Parizotto

      ACAFE /

      UNIVILLE

  • RELAÇÕES INTERNACIONAIS

    • Bruna Folle Rodrigues

      ACAFE /

      UNIVALI

    • João Vitor Guarezi

      ACAFE /

      UNIVALI

    • Rafaella Mariani Piovesan Bedin

      UFSC